Posted 4 января 2019,, 09:58

Published 4 января 2019,, 09:58

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

«Газпром» опроверг версию взрыва бытового газа в многоэтажке на Ставрополье

4 января 2019, 09:58
Взрыв в пятиэтажном доме в станице Ессентукской не мог произойти из-за скопления бытового газа, сообщили в компании «Газпром газораспределение Ставрополь».

В пятницу ресурсоснабжающая компания выступила с официальным опровержением версии взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в станице Ессентукской.

«Во время осмотра места происшествия, других квартир и помещений утечек газа не обнаружено», - сообщил главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

Установление подлинной причины взрыва и последующего пожара продолжается, уточнили в компании. Газоснабжение всего дома, за исключением пострадавшей квартиры, восстановлено.

Напомним, что хлопок в квартире на третьем этаже дома на улице Цветочной произошел в четверг утром. По первоначальной версии, причиной вспышки газовоздушной смеси стала неисправность системы автоподжига газовой плиты.

Во время инцидента никто не пострадал. Власти решили провести экспертизу дома, чтобы удостовериться в отсутствии серьезных повреждений.

Инцидент привлек пристальное внимание краевого руководства ввиду недавней трагедии в Магнитогорске, где после взрыва и обрушения дома погибли 39 человек.

"