Posted 4 января 2019,, 14:17

Published 4 января 2019,, 14:17

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Дом в Дагестане, где произошел крупный пожар, остается обесточенным

4 января 2019, 14:17
Пострадавший от крупного пожара пятиэтажный дом в Дербенте частично отключен от коммунальных систем, сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

В правительстве Дагестана создана рабочая группа по ликвидации последствий крупного пожара в многоквартирном доме в Дербенте. Напомним, в четверг в доме на улице 345-й Дагестанской стрелковой дивизии загорелась крыша. В результате сильно повреждена вся кровля, пострадали квартиры на верхних этажах.

Дом частично расселен. Жильцы размещены в основном у родственников.

«На сегодняшний день крыша полностью очищена от последствий пожара, строители приступили к ее восстановлению», - сообщили в пресс-службе правительства.

Вместе с тем в доме пока отключено водоснабжение. Власти и коммунальщики планируют обеспечивать остающихся в доме жильцов водой по временной схеме.

Дом также частично обесточен. Из-за того, что стены верхних этажей еще влажные, электросетевая компания решила в целях безопасности отключить энергоснабжение.

Власти не исключают случаев мародерства, поэтому возле дома выставлена круглосуточная охрана силами полиции.

Подрядной организации, которая занимается ремонтом здания, поручено вести работы в круглосуточном режиме. Ремонт дома должен быть завершен за 20 дней, уточнили на совещании рабочей группы.

"