Posted 4 января 2015,, 14:18

Published 4 января 2015,, 14:18

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

СКР возбудил дело об убийстве в Дагестане футболиста «Анжи-2»

4 января 2015, 14:18
Следствие в Дагестане в воскресенье возбудило уголовное дело по факту убийства футболиста местного клуба «Анжи-2» Гасана Магомедова, сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, поздним вечером в субботу в селе Новокули Кумторкалинского района Дагестана неизвестный из огнестрельного автоматического оружия расстрелял 20-летнего Магомедова, который от ранений скончался по пути в больницу. Стрелявший с места преступления скрылся.

Дело возбуждено по статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы. Ведется розыск стрелявшего.

Как сообщается в воскресенье на официальном сайте дагестанского клуба «Анжи», Магомедова расстреляли вблизи родительского дома в его машине, однако, по информации правоохранителей, преступники и их мотивы пока не установлены.

«Мы скорбим вместе со всеми, кому был дорог Гасан. Надеюсь, правоохранительные органы оперативно найдут убийц и те понесут справедливое наказание», - приводятся в сообщении слова гендиректора «Анжи» Сергея Кораблева.

Гасан Магомедов в «Анжи» проводил второй сезон. В прошлом году он дебютировал в первенстве молодежных команд клубов Премьер-лиги, а в нынешнем - вместе с «Анжи-2» – уже в турнире зоны «Юг» второго дивизиона. Регулярно играл в основном составе, действовал главным образом на позиции крайнего защитника, принял участие в 16 из 18 матчей своей команды в текущем первенстве.

"