Posted 3 октября 2018,, 11:53

Published 3 октября 2018,, 11:53

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Найденное в Дагестане тело принадлежит 8-летней Калимат Омаровой

3 октября 2018, 11:53
Найденное в Каспийске тело ребенка принадлежит пропавшей в конце июля Калимат Омаровой, сообщает Следственное управление СКР по Дагестану.

Следователи получили результаты ДНК-экспертизы неопознанного тела ребенка, найденного в канаве в городе Каспийске. Эксперты подтвердили, что это тело 8-летней Калимат Омаровой, которая пропала 29 июля.

Напомним, неизвестный детский труп обнаружили в спортивной сумке в канаве в начале сентября. Родственники до последнего надеялись, что это не Калимат. В частности, отец девочки, которого пригласили на опознание, не подтвердил, что это его дочь.

«Сегодня, 3 октября 2018 года, следствием получены результаты экспертного исследования, в соответствии с которым обнаруженная в сточной канаве города Каспийска девочка является Калимат Омаровой», - сообщили в Следственном управлении.

Напомним, что в поисках пропавшей девочки участвовали тысячи добровольцев из Дагестана и других регионов. Следователи и волонтеры опросили более сотни человек. В Каспийске был организован подворовой и поквартирный обходы.

В соцсетях был запущен специальный хэштег #найтиКалимат, под которым буквально в ежедневном режиме публиковались новости поисковой операции. Однако до последнего времени не удавалось найти ни одной зацепки.

По факту убийства ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело.

"