Posted 3 августа 2022,, 08:50

Published 3 августа 2022,, 08:50

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни

3 августа 2022, 08:50
Фонд капремонта ответил на жалобу жителей дома в центре Ставрополя на то, что они живут без крыши почти год, сообщает корреспондент NewsTracker.

Жители многоквартирного дома по адресу Ставрополь, улица Советская, 1 пожаловались состояние кровли. По их словам, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров.

Капремонт ситуацию не изменил. В прошлом году, как отметили жильцы, им начали ремонтировать кровлю, но бросили, не закончив работу.

«Сейчас у нас в доме открыта крыша, оттуда падает кровля и штукатурка на головы людям. Открытая крыша стала причиной затопления десятка квартир. Когда ремонт, неизвестно, все списывают на ответственность Министерства культуры Ставропольского края», — рассказали жители дома.

В Фонде капитального ремонта Ставрополья пояснили, что в 2021 году действительно подрядная организация успела капитально отремонтировать только половину крыши до наступления холодов.

«В связи с тем, что собственники не позволили продолжать капитальный ремонт в зимний период, он был приостановлен. Вторую часть крыши не открывали, она находится в первозданном виде», — рассказали в пресс-службе фонда.

По их словам, в связи с тем, что данный объект является памятником культурного наследия, подрядной организации в текущем году пришлось снова собирать требуемый пакет документов для получения разрешения на продолжение работ. И это разрешение действительно выдаёт Министерство культуры.

«В данный момент разрешение получено, и подрядчик готовится к продолжению приостановленных работ», — добавил собеседник.

"