Posted 3 апреля 2019,, 16:50

Published 3 апреля 2019,, 16:50

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Таксист совершил разбой в отношении выбравших другое такси клиентов

3 апреля 2019, 16:50
В Тюменской области таксист совершил разбой в отношении четырех клиентов, которые отказались от его услуг в пользу другого, более комфортабельного такси.

Инцидент произошел в Тобольске, когда в службу такси поступил звонок с вызовом машины по определенному адресу. Об этом 3 апреля сообщило издание «Мегатюмень».

Когда автомобиль прибыл к указанному адресу, то потенциальных пассажиров не оказалось на месте. Водитель связался по телефону со сделавшим заказ мужчиной и узнал, что заказчик решил поехать на более комфортабельной машине.

Сразу после этого таксист встретился с двумя друзьям. Они догнали такси, которое предпочли его несостоявшиеся клиенты, и принудили водителя остановить машину. После этого они начали бить своих жертв рукояткой ножа и требовать их имущество. Один из потерпевших сбежал, а другие выложили злоумышленникам деньги и мобильные телефоны на совокупную сумму свыше 74 тысяч рублей.

Двоих подозреваемых в нападении уже нашли, а еще одного разыскивают. Один из обнаруженных преступников до суда будет находиться под арестом, а другой под подпиской о невыезде. Правоохранители уже изъяли награбленные вещи и готовы передать их хозяевам.

"