Posted 3 апреля 2018,, 08:20

Published 3 апреля 2018,, 08:20

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

На Ставрополье двое похитили стадо из 120 овец

3 апреля 2018, 08:20
Полиция Ставрополья с помощью новейших методов криминалистики раскрыла похищение стада овец и другие преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

В Арзгирском районе начнется суд над подозреваемым в краже стада овец 25-летним жителем города Благодарного. По данным полиции, молодой человек вместе с сообщником угнал с пастбища 120 голов мелкого рогатого скота. Стоимость стада оценивается почти в полмиллиона рублей.

Следователи провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых нашли покупателей краденых овец. Они описали продавца, благодаря чему сыщики вышли на след бандита.

«Полицейские задержали подозреваемого. При проведении обысковых мероприятий по месту жительства гражданина сотрудниками полиции обнаружены и изъяты похищенные с пастбища животные, которые переданы законному владельцу», - сообщили в МВД.

При проверке выяснилось, что подозреваемый может быть причастен к еще одной краже в том же Арзгирском районе. Ранее злоумышленник проник в частный дом, откуда украл технику и сейф на 40 тысяч рублей. Отпечатки с места преступления совпали с дактилоскопической картой подозреваемого.

Следователи для раскрытия этих преступлений применили широкий спектр специальных мероприятий – опознания, очные ставки, анализ биллинговой детализации звонков с сотовых телефонов и другие.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Арзгирский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в полиции.

р2

"