Posted 3 февраля 2021,, 18:04

Published 3 февраля 2021,, 18:04

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Замначальника следственного отдела МВД в Кисловодске поймали на взятке в 3,4 млн

3 февраля 2021, 18:04
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД Кисловодска и двух местных жителей, сообщает Следственной комитет РФ.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД по городу Кисловодску Армена Цатуряна и двух местных жителей Яниса Попова и Михаила Агафонова. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

«Уголовное дело возбуждено по материалам 17 отдела («К») оперативного управления Главного управления собственной безопасности МВД России и УФСБ России по Ставропольскому краю», - сообщает в среду Следственный комитет.

По данным следствия, в Кисловодске было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника местной компании. Его подозревают в должностном преступлении. Дело вскоре должны были закрыть, однако Цатурян, Попов и Агафонов пригрозили фигуранту, что расследование продолжится, если он не заплатит им 3,4 миллиона рублей.

Во время передачи взятки в Пятигорске все трое были задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщили NewsTracker в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в отношении подозреваемых начали служебную проверку.

«В случае подтверждения вины сотрудника будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел», - сообщили в краевом главке полиции.

"