Posted 3 января 2022,, 14:41

Published 3 января 2022,, 14:41

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Вандалы повредили новогодние украшения в центре Владикавказа

3 января 2022, 14:41
Жители Владикавказа сообщили о повреждении сразу нескольких новогодних инсталляций в центре города, некоторые из них установили всего несколько дней назад, сообщает корреспондент NewsTracker.

Сразу в нескольких местах в центре Владикавказа повреждены новогодние украшения и декорации, которые были смонтированы перед новогодними праздниками. Местные жители в социальных сетях сообщили минимум о пяти таких местах. Среди них — фотозона в Центральном парке имени Хетагурова, а также на проспекте Мира. Все они получили повреждения в период с 31 декабря. На происшествие и сообщения горожан отреагировали в администрации города.

«Что-то мы сможем восстановить, заменить, но есть и те декорации, которые нам придется убрать, потому что они не подлежат ремонту. „Спасибо“ всем, кто подобным варварским отношением выражает свою „любовь“ к городу и республике. Кто-то скажет, что надо поставить везде камеры, охрану. Но, как показывает практика, таких „любящих свой город“ людей ничего не останавливает и ничего не учит», — отметили в управлении культуры Владикавказа.

В свою очередь пользователи соцсетей призвали найти вандалов и наказать их. А некоторые предложили заставить их бесплатно убирать снег в городе до конца зимы. Кроме того, жители попросили установить дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы избежать такого в будущем.

"