Posted 2 декабря 2017,, 07:54

Published 2 декабря 2017,, 07:54

Modified 16 октября 2022,, 17:43

Updated 16 октября 2022,, 17:43

Порыв трубы в Кисловодске не имеет отношения к трещинам на соседнем здании

2 декабря 2017, 07:54
Авария на транзитном водоводе на улице Промышленной Кисловодска не является причиной возникновения трещин на находящемся рядом магазине, сообщила NewsTracker начальник группы по связям с общественностью «Ставрополькрайводоканала» Виктория Кобызева.

Трубу диаметром в 700 миллиметров прорвало в понедельник. В огромную яму, образовавшуюся после этого, провалился автомобиль. Фотографии случившегося быстро разошлись по социальным сетям. При этом некоторые, заметив трещины на здании стоящего рядом мебельного магазина, сочли их следствием аварии.

По словам представителя «Ставрополькрайводоканала», в связи с тем, что утечка воды имела кратковременный характер и локальную площадь излива, вода в результате утечки уходила в ливневую канализацию и ниже по автомобильной дороге (в силу естественного уклона местности). При этом строение не могло подвергнуться воздействию.

«Здание находящегося недалеко магазина по отметкам высоты находится выше уровня водовода, поэтому указанная утечка не могла стать причиной образования трещин на здании. Кроме того, со слов собственника магазина, упоминаемые в вашем запросе трещины образовались за несколько лет до утечки», – отметила Кобызева.

"