Posted 2 октября 2017,, 05:23

Published 2 октября 2017,, 05:23

Modified 16 октября 2022,, 17:17

Updated 16 октября 2022,, 17:17

Женщина пожаловалась прокурору после потери документов "Ставропольгоргаз"

2 октября 2017, 05:23
В Ставрополе прокуратура направила в компанию "Ставропольгоргаз" запрос с требованием дать пояснения после жалобы местной жительницы на невозможность своевременно заменить газовые счетчики, сообщает надзорное ведомство Ленинского района города.

"На данный момент нет сведений об обжаловании ответа от "Ставропольгоргаза". О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах сообщите заявителю в положенный срок", - сказано в публикации.

Ранее местная жительница рассказала, что проживает на улице Лермонтова. В ее квартире стоит газовый счетчик, замену которого надо было сделать до сентября 2017 года. Она своевременно обратилась в компанию "Ставропольгоргаз" для снятия показаний перед заменой. Во время телефонного разговора ей заявили, что адрес заблокирован.

Женщине сообщили, что документов на газификацию дома нет, поэтому заменить счетчик не получится. Мастер рассказал, что был утерян проект газификации, поэтому нужно сделать новый. Горожанка поинтересовалась, почему в течение 10 лет взималась плата за газ, если по документам этой услуги нет.

Также у местной жительницы нет уверенности, в том, что снова не потеряют документы после того, как она заплатит большие деньги за проект. По ее мнению, если не заменить счетчик, то плата за услугу станет огромной.

р1

"