Posted 2 сентября 2022,, 08:55

Published 2 сентября 2022,, 08:55

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В школе Ставрополя опровергли танцы под «взрослую» песню на линейке

2 сентября 2022, 08:55
После занятий в школе №2 Ставрополя в ходе интерактивного представления прозвучала мелодия песни «Малиновая лада», из чего жильцы соседних домов создали скандал, сообщили NewsTracker в образовательном учреждении.

Ранее в социальных сетях распространяется видео, снятое с балкона дома рядом со школой № 2 в Ставрополе. Бдительные жильцы возмутились тем, что на линейке в честь Дня знаний играет песня группы Gayazov Brothers «Малиновая лада».

С точки зрения сверхбдительных граждан – это «взрослая» и «аморальная» песня. Некоторые комментаторы поддержали жильцов, отметив, что «раньше такого не было», на что им возразили, что «раньше» не было ни пластиковых окон, через которые смотрят на школьный двор «высокоморальные» граждане, ни смартфонов, на которые всю эту «аморальность» записывают.

В самой школе прокомментировали случившиеся. «Некоторые жильцы дома недовольны соседством со школой, которая «мешает» им шумом – произошедшее очередное тому свидетельство. В этом году линейка началась с поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна. В классах прошли уроки знаний по темам “Моя великая страна”, “Герои моей страны”, “Что я могу сделать для своей страны”», – рассказали сотрудники образовательного учреждения.

Также стало известно, из чего жильцы дома создали скандал.

«После уроков дети и учителя пошли на экскурсии в краевой музей Прозрителева и Праве и другие культурные учреждения. А для малышей из начальной школы артисты Ставропольского кукольного театра организовали интерактивное представление. Именно там и прозвучала мелодия этой песни, находящаяся в открытом доступе. Причем звучала лишь мелодия – без слов. Не говоря уже о том, что это было не на линейке, а после занятий», – подчеркнули в школе.

"