Posted 2 апреля 2015,, 13:35

Published 2 апреля 2015,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 16:22

Updated 16 октября 2022,, 16:22

«Макдоналдс» в Ставрополе оштрафован на 300 тыс руб

2 апреля 2015, 13:35
Решение суда о привлечении ООО «Макдоналдс» в Ставрополе к административному штрафу в 300 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов вступило в силу, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в августе прошлого года по жалобе местного жителя на предприятие сети быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Ставрополе был составлен административный протокол. Арбитражный суд Ставрополья признал предприятие виновным в административном правонарушении и это решение подтвердил апелляционный суд, после чего судебный акт вступил в силу.

Как говорится в определении Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда, «Макдоналдс» в апелляционной жалобе просило переквалифицировать нарушение на менее тяжкое и снизить размер штрафа с 300 тысяч рублей до уровня ниже нижнего предела, обосновывая свою позицию тем, что правонарушение совершено впервые и предприятие осуществляет социально значимые функции, такие как благотворительность и спонсорство спортивных мероприятий. Но суд все доводы отклонил.

Несмотря на вступление в силу решения суда, у «Макдоналдса» осталась еще неделя для его обжалования в кассационной инстанции.

На момент публикации информации о подаче кассационной жалобы по делу не было.

"