Posted 2 марта 2019,, 17:34

Published 2 марта 2019,, 17:34

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Кисловодский суд арестовал бойца Александра Емельяненко на 10 суток

2 марта 2019, 17:34
Боец ММА Александр Емельяненко помещен под административный арест на 10 суток, сообщили NewsTracker в Кисловодском городском суде.

В субботу суд в Кисловодске рассмотрел административное дело в отношении скандально известного бойца без правил Александра Емельяненко. За неповиновение сотрудникам полиции его на 10 суток отправили под административный арест.

Напомним, что Емельяненко задержали в пятницу вечером в Кисловодске. Полиция Ставрополья сообщала, что он в пьяном виде устроил ДТП на своем Mercedes золотистого цвета, а потом уехал с места происшествия.

Более того, когда стражи порядка настигли дебошира, он отказался выходить из машины и, как утверждают очевидцы, оскорблял полицейских.

Чтобы скрутить Емельяненко, потребовалось вызывать подмогу. Судя по кадрам с места задержания, его ловили как минимум четверо стражей порядка.

На бойца оформили протоколы об административных нарушениях, в том числе за езду в нетрезвом состоянии, оставление места ДТП и неповиновение полиции. Рассматривается также вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил источник.

Произошедшее вызвало бурную реакцию СМИ и общественности. Поступок Емельяненко осудили даже многие его поклонники и коллеги по рингу.

"