Posted 2 февраля 2018,, 09:14

Published 2 февраля 2018,, 09:14

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Сотрудник полиции на Ставрополье вымогал взятку у иностранца

2 февраля 2018, 09:14
Дознаватель МВД в Ипатовском районе подозревается в получении взятки у гражданина иностранного государства, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В декабре 2017 года сотрудник отдела дознания отдела МВД по Ипатовскому району расследовал дело о причинении легкого вреда здоровью. Подозреваемым проходил гражданин иностранного государства, в отношении которого суд ранее вынес решение о выдворении за пределы России.

Полицейский предложил гастарбайтеру заплатить ему 50 тысяч рублей, чтобы «закрыть глаза» на решение суда.

«Через несколько дней полицейский получил от вышеуказанного мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, ранее оговоренную сумму денег», - сообщает Следственное управление.

Оперативники ФСБ схватили взяточника. Сейчас следователи СК проводят все необходимые следственные мероприятия и экспертизы. Расследование продолжается.

"По данному факту проводится служебная проверка, по ее результатам будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Также полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

р2

"