Posted 1 декабря 2021,, 10:13

Published 1 декабря 2021,, 10:13

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

В девяти районах Ставрополья могут ввести режим ЧС из-за урагана

1 декабря 2021, 10:13
В результате урагана на Ставрополье пострадали 40 социальных объектов и множество домов, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье в связи с мощным ветром, который поднялся в ночь на 1 декабря, объявлен режим повышенной готовности. В девяти муниципалитетах края собираются ввести режим чрезвычайной ситуации. Речь идет об Изобильненском, Ипатовском, Апанасенковском и ряде других округов.

«Я вижу, что у нас около 40 социальных объектов повреждено. И что меня особенно беспокоит — жилые дома, которые остались без крыши. Я хочу, чтобы вы к вечеру знали, кто из подрядчиков выходит туда на работу. У нас не месяц май — сейчас декабрь, людям холодно, дождь будет идти. Это надо сделать прямо в авральном режиме», — сказал губернатор Владимир Владимиров на совещании с членами правительства и главами администраций.

Руководителям муниципалитетов поручено в течение дня подготовить заявки на ремонт кровель социальных объектов и жилых домов. Сам губернатор отправляется с рабочей поездкой в Александровский и Грачевский районы, чтобы на месте выяснить масштабы разрушений и принять меры для устранения последствий ЧП.

Как сообщал NewsTracker, ураган привел к разрушениям в нескольких районах края. По данным МЧС, были обесточены 13 населенных пунктов.

"