Posted 1 ноября 2021,, 16:07

Published 1 ноября 2021,, 16:07

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

В Северной Осетии задержан водитель, предлагавший за деньги объехать пробку

1 ноября 2021, 16:07
На пункте пропуска «Верхний Ларс» задержан местный житель, который предлагал водителям большегрузов вне очереди проехать пробку, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

Сотрудники ГИБДД Северной Осетии задержали местного жителя, который за деньги «помогал» водителям большегрузов объехать пробку, которая образовалась на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс».

«Махинатор, передвигаясь на ВАЗовской четырнадцатой, за денежное вознаграждение предложил водителям большегрузных автомобилей свои услуги, а именно — проехать к КПП, минуя очередь по объездной дороге до КПП „Верхний Ларс“. Но реализовать свой план до конца у „предприимчивого“ гражданина не получилось. Стражи порядка пресекли попытку нарушения, и в знак справедливости длинномеры были возвращены в конец очереди, а горе-предприниматель задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины проводится соответствующая проверка. Полицейские выяснили, что он передвигался на автомобиле будучи лишенным прав. Его машина помещена на штрафстоянку.

"