Posted 1 августа 2022,, 08:56

Published 1 августа 2022,, 08:56

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Минздрав прокомментировал состояние пострадавших в страшном ДТП с маршруткой

1 августа 2022, 08:56
Пострадавшие в ДТП с маршруткой под Светлоградом находятся в стабильном состоянии, двое из них в- в тяжелом, рассказали NewsTracker в Министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю.

Напомним, что в прошедшее воскресенье в Ставропольском крае произошла серьезная авария. На трассе возле города Светлограда лоб в лоб столкнулись Chevrolet Cruze и пассажирской маршруткой. В итоге в автоаварии погибли шесть человек, пятеро пострадали, их доставили в Петровскую районную больницу.

Двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии.

Еще вчера вечером после экстренной операции, врачи Петровской больницы стабилизировали состояние пострадавшего в ДТП подростка и транспортировали его в больницу Ставрополя для оказания более технологичной помощи.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил также, что в краевую столицу могут перевезти и вторую тяжелую пациентку.

Однако сегодня в пресс-службе краевого Минздрава отметили, что женщина пока что находится в реанимации в Петровской РБ, врачи не фиксировали отрицательной динамики ее состояния. Будут ли ее транспортировать в больницу Ставрополя, пока неизвестно.

Еще три человека, пострадавших в ДТП, также находятся в Петровском районе под присмотром врачей и получают необходимое лечение. Их состояние тоже оценивается как стабильное.

Напомним, что по факту ДТП возбуждено два уголовных дела.

"