Posted 1 июня 2015,, 10:45

Published 1 июня 2015,, 10:45

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

В ГИБДД считают, что ДТП на Деминском кругу произошло не во время гонок

1 июня 2015, 10:45
Сотрудники ГИБДД не располагает информацией о причастности участников ДТП в Шпаковском районе Ставропольского края, в результате которого погиб водитель ВАЗ-2112, к незаконным гонкам, сообщили NewsTracker в понедельник в пресс-службе регионального УГИБДД.

Ранее в группе «Нетипичный Ставрополь» в социальной сети «Вконтакте» информация о ДТП на Деминском кругу в ночь на понедельник. Некоторые участники группы написали, что ДТП произошло якобы в ходе проведения незаконных гонок.

«Что там проводились какие-то гонки, законные или незаконные, нет у нас такой информации», - сказал представитель ГИБДД.

Как сообщается на сайте краевого УГИБДД, ДТП в Шпаковском районе произошло в воскресенье в 23.35 мск. По официальным данным, погибший водитель автомобиля ВАЗ-2112 при выезде с обочины на проезжую часть на девятом километре автодороги «Обход села Верхняя Татарка» проявил невнимание, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Toyota, который ехал в попутном направлении.


В ГИБДД утверждают, что причиной ДТП могло стать наличие тонировки на передних стеклах ВАЗа, что ухудшает видимость с места водителя. Погибший водитель, по информации ведомства, в текущем году неоднократно привлекался к административной ответственности за тонировку.

"