Posted 1 мая 2020,, 18:22

Published 1 мая 2020,, 18:22

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Полицейскую погоню со стрельбой устроил водитель на Ставрополье

1 мая 2020, 18:22
В Кисловодске задержан водитель, который устроил полицейскую погоню со стрельбой, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Полицейские остановили водителя для проверки документов. Когда сотрудник ДПС попытался открыть дверь автомобиля, водитель резко нажал на газ и начал движение. При этом гаишник упал на землю и получил травмы.

Дальше последовала погоня за нарушителем. Сдаваться водитель не хотел, поэтому убегал от погони, создавая на дороге аварийные ситуации. В результате полицейские блокировали машину ставропольчанина. Отчаянный беглец сдал назад, повредив патрульный автомобиль, и попытался продолжить движение.

Полицейские были вынуждены выстрелить сначала в воздух, а затем по колесам. После этого водителя все же задержали, пострадавших при задержании не оказалось.

«В ходе проверки оказалось, что 23-летний водитель три года назад был лишен права управления транспортными средствами на два года за пьяное вождение. По истечении срока водительское удостоверение он не восстановил. Молодому человеку предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил отказом», — прокомментировали в МВД.

В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные дела. Пострадавшего в результате ЧП гаишника госпитализировали в больницу.

"