Posted 1 апреля 2021,, 17:16

Published 1 апреля 2021,, 17:16

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

В Тюменской области двое мужчин похищали людей и удерживали их в центре реабилитации

В Тюменской области двое мужчин похищали людей и удерживали их в центре реабилитации

1 апреля 2021, 17:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В реабилитационном центре Нижнетавдинского района Тюменской области произошло чрезвычайное происшествие. Было установлено, что в этом учреждении незаконно удерживали людей.

Уже известны личности фигурантов, виновных в произошедшем, — К. и Т. Их обвиняют в похищении людей, незаконном заточении в стенах медучреждения и регулярном избиении.

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу Нижнетавдинского района, обвиняемые забирали людей, страдающих алкогольной зависимостью, и насильно отвозили их в центр реабилитации. За такие незаконные услуги преступники получали деньги от родственников похищенных.

По версии следствия, заложников удерживали в учреждении против их воли, несмотря на просьбы отпустить их. А гражданин К., который работает в заведении на должности консультанта, избивал похищенных при других пациентах, находящихся на лечении в реабилитационном центре.

Поскольку правоохранительные органы опасаются, что фигуранты уголовного дела могут сбежать и продолжить свою деятельность, их заключили под стражу до выяснения обстоятельств.

"