Posted 20 мая 2015,, 11:58

Published 20 мая 2015,, 11:58

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Ростовский суд вернул в прокуратуру дело об избиении спортсмена Салова

20 мая 2015, 11:58
Мировой судья Пролетарского района Ростова во вторник принял решение о возвращении в прокуратуру дела об избиении участника Олимпийских Игр 2008 года, чемпиона Европы по академической гребле Игоря Салова для изменения квалификации преступления, рассказала в среду NewsTracker старший помощник прокурора региона Оксана Сухарева.
«Гособвинитель заявлял данное ходатайство для возвращения дела прокурору для изменения квалификации обвинения и, соответственно, для вынесения (впоследствии судом) уже справедливого наказания», - сказала она.

Сухарева уточнила, что прокурор настаивает на том, чтобы изменить объем предъявленного обвинения и вменить фигурантам дела совершение преступления в составе группы лиц.

По ее словам, суд удовлетворил это ходатайство прокурора. Теперь дело будет возвращено в прокуратуру, которая отправит его в полицию для уточнения объема и квалификации обвинения, после чего по делу заново будет утверждено обвинительное заключение и оно снова поступит в суд.

Напомним, 7 февраля у дома по улице Вересаева двое неизвестных избили спортсмена Салова и находившихся с ним жену и тещу. Причиной инцидента якобы стал конфликт из-за неправильной парковки авто спортсмена. Обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью (санкции — до четырех месяцев ареста) предъявлено Роману Даниелову и Николаю. Оба находятся под подпиской о невыезде. Потерпевшими признаны сам спортсмен Салов, а также его жена с тещей.

"