Posted 1 января 2020,, 05:59

Published 1 января 2020,, 05:59

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

При нападении на пост полиции в Ингушетии погибли два сотрудника МВД

1 января 2020, 05:59
В Магасе боевики атаковали стационарный пост полиции, сообщает пресс-служба МВД.

Нападение произошло 31 декабря вечером. Около 17.30 мск неизвестные на белом автомобиле «Лада Гранта» протаранили пост, сбили одного из полицейских и напали на сотрудников правопорядка с ножами.

По предварительным данным, нападавших было от двух до трех человек. Один из них был ликвидирован. Как минимум один выжил и находится в больнице с ранениями.

Момент атаки попал на камеры видеонаблюдения на посту полиции. На кадрах видно, как машина на большой скорости сбивает человека, затем из автомобиля выбегает мужчина и бросается к машине ДПС.

При нападении ударом ножа был убит сотрудник отдела ГИБДД города Магаса 34-летний старший лейтенант Зелимхан Кокорхоев. У него остались жена и четверо детей. В МВД России выразили соболезнования родным и близким погибшего.

«Руководство Министерства внутренних дел России окажет всю необходимую помощь семье полицейского», - заявила во вторник вечером представитель МВД Ирина Волк.

Позднее СМИ сообщили о еще одном погибшем. Второй полицейский скончался от ран в больнице. Эта информация пока официально не подтверждается.

"