Posted 31 июля 2018,, 13:48

Published 31 июля 2018,, 13:48

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Организация форума «Машук» на Ставрополье обойдется в 40 млн рублей

31 июля 2018, 13:48
Молодежный форум «Машук» на Ставрополье обойдется бюджету в 40 миллионов рублей, говорится на портале госзакупок.

В эту сумму входят только основные затраты на материально-техническое обеспечение мероприятия, образовательные услуги, проведение конкурса молодежных проектов и четырехразовое питание участников и организаторов форума. Средства выделяются через государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр “Машук”» и Федеральное агентство по делам молодежи.

Аукцион на материально-техническое обеспечение выиграла ростовская компания ООО «Выставочный центр “РОСТЭКС”». Сумма контракта – 13,7 миллиона рублей. Компания должна будет полностью подготовить площадку форума и обеспечить работу инженерных коммуникаций. В частности, в обязанности исполнителя входит установка ограждения по периметру, подготовка дорожек, территории, установка палаток и шатров, обеспечение электроснабжения и освещения территории, уборка и вывоз мусора и другие работы.

Тендер на поставку питания выиграло ООО «Альянс» по цене 10,1 миллиона рублей. За эти деньги исполнитель должен будет в течение 14 дней обеспечивать четырехразовым питанием 1,5 тысячи участников не считая организаторов, сотрудников правоохранительных органов и других служб.

Аукцион на оказание образовательных услуг пока признан несостоявшимся, поскольку на него была подана всего одна заявка, соответствующая требованиям. Заявку подал Пятигорский государственный университет. Начальная стоимость контракта – 12,7 миллиона рублей.

Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс молодежных проектов. Первоначальная стоимость аукциона составляла 3 миллиона рублей. Исполнителем этого госзаказа стал индивидуальный предприниматель из Москвы Виталий Володченко, который снизил сумму контракта до 2,55 миллиона рублей.

Исполнитель должен будет организовать конкурс молодежных проектов участников «Машука»: подготовить программу конкурса, подобрать экспертов, определить критерии отбора проектов, организовать мастер-классы и консультации для участников, а также обеспечить информационное сопровождение конкурса.

Отдельно следует отметить, что регионы также выделяют деньги на участие своих делегаций в форуме. Так, власти Дагестана и Ингушетии готовы потратить 1,5 миллиона и 1,4 миллиона рублей, соответственно, на поездки их делегаций. Правительство Карачаево-Черкесии выделит на эти же цели около 500 тысяч рублей.

Молодежный форум «Машук-2018» пройдет в Пятигорске с 10 по 24 августа в две смены. В этом году темами форума объявлены «Добровольчество» и «Гражданское общество».

р2

"