Posted 31 мая 2019,, 12:29

Published 31 мая 2019,, 12:29

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

В Ставропольском филиале РСХБ увеличилось финансирование крупного бизнеса

31 мая 2019, 12:29
Пресс-релиз

Кредитный портфель Ставропольского филиала РСХБ по состоянию на 25 мая 2019 года в сегменте крупного бизнеса превысил отметку в 41 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 8%.

Только по итогам деятельности филиала за I квартал было выдано порядка 35 кредитов, общий объем которых составил почти 5 млрд. рублей. Такая позитивная динамика кредитования свидетельствует об активном развитии АПК в регионе.

Важно, что ряд займов был предоставлен в рамках реализации программы льготного финансирования сельхозтоваропроизводителей. Неоднократно клиенты данного сегмента отмечали, что благодаря возможности получения кредитов по сниженной ставке у них появилась возможность приобретения сельскохозяйственного сырья и прочих расходных материалов, они смогли направить средства на инвестиционные цели, а также успешно провести посевную кампанию.

«В среднем заемщиками в сегменте крупного бизнеса становятся более 30 аграриев, занимающихся выращиванием зерновых культур, животноводством, перерабатывающей промышленностью. Также банковскими продуктами пользуются и компании из других сфер деятельности: промышленность, строительство, торговля, транспорт. В настоящий момент Ставропольский филиал Банка продолжает целенаправленную работу по закреплению своих позиций на рынке корпоративного кредитования в регионе и предлагает различные выгодные программы для всех категорий клиентов»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

"