Posted 31 марта 2022,, 17:45

Published 31 марта 2022,, 17:45

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Почти 70 стран выразили готовность принять участие в юбилейном ПМЭФ-2022

31 марта 2022, 17:45
Представители более чем 190 стран приглашены на юбилейный Петербургский международный экономический форум в текущем году. На сегодняшний день иностранные участники из 69 государств выразили готовность принять участие в международном мероприятии. Среди них — Саудовская Аравия, Япония и Австралия.

Каждый год на Петербургский международный экономический форум съезжаются представители более чем из 140 государств. ПМЭФ — это, прежде всего, эффективная площадка для конструктивного диалога. Об этом рассказал советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков, пишет NewsNN.ru.

«Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в форуме сегодня полностью сопоставима с минувшим годом. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», — прокомментировал советник президента РФ.

Отмечается, что 25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум пройдет в период с 15 по 18 июня нынешнего года. Федеральный медиахолдинг 1MI является информационным партнером ПМЭФ. Организацией форума занимается Фонд Росконгресс. В качестве региональных партнеров мероприятия выступают 166 внешнеэкономических организаций в 76 странах мира, включая финансовые организации, деловые советы, торговые палаты, институты развития, бизнес-ассоциации и многие другие организации. Регистрация представителей СМИ на форум завершится 13 мая.

"