Posted 31 марта 2021,, 10:32

Published 31 марта 2021,, 10:32

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Просто о сложном: Fresh Auto предлагает услугу брокериджа

31 марта 2021, 10:32
Брокеридж в авторитейле – незаменимая услуга для покупателя автомобиля с пробегом и для продавца. Обращение к автомобильному брокеру позволит значительно сократить процесс поиска, продажи авто, а также получить гарантированный результат поставленной цели: либо приобрести желаемый автомобиль по привлекательной цене

Брокер выполняет ряд обязанностей в процессе заключения договора между покупателем и продавцом. Обязанности брокера перед последним состоят в том, чтобы получить полную информацию об автомобиле, включая юридическую историю и техническое состояние, и начать продвижение авто потенциальным покупателям. Иными словами, он выполняет роль маркетолога и пиарщика от лица продавца, чтобы быстро найти нового владельца и выручить при продажи более крупную сумму.

В том случае, если в качестве брокера выступает официальный дилер, преимущества услуги увеличиваются в разы. Во-первых, дилер имеет большую клиентскую базу, поэтому покупателя не придется искать с нуля, во-вторых, у автосалона больше технических возможностей предложить авто потенциальным владельцам: официальные сайты и социальные сети, взаимодействие с крупнейшими агрегаторами по подбору автомобиля. У Fresh Auto, например, даже есть отдельная площадка для реализации автомобилей с пробегом, на которой проходит закрытый аукцион и транспортные средства продаются быстрее.

Если покупатель автомобиля нуждается в услугах брокера, то последний берет на себя полную ответственность за выбор автомобиля для своего клиента и контроль оформления сделки. Поэтому услуга брокериджа дает покупателю гарантию того, что подбор транспортного средства будет произведен по всем заявленным пожеланиям покупателя. С учетом того, что через Fresh Auto проходит более 26 000 автомобилей с пробегом в год, можно с уверенностью сказать, что процесс подбора авто для клиента не растянется на долгий срок.

На самом деле, для оказания услуги брокериджа можно выбрать частное лицо, однако обращение к официальному дилеру несет дополнительные преимущества для обоих сторон договора. Например, во Fresh Auto в рамках услуги можно получить услуги брокера по всем финансовым процедурам в рамках приобретения автомобиля с пробегом: автокредитование, лизинг, страхование. Оформление и регистрацию сделок компания возьмет под свою ответственность.

Брокеридж во всех 26 автосалонах Fresh Auto - одного из крупнейших игроков российского авторынка действует не только для клиентов компании. Обратиться за помощью в оформлении могут также и физические лица, которые нашли нужный им автомобиль в интернете, и хотят быть уверенными в законности и прозрачности сделки. Кроме того, сотрудники Fresh Auto обязательно проверят историю эксплуатации автомобиля, количество его владельцев, наличие участия в ДТП, а также проведут проверку технического состояния транспортного средства на Fresh Сервисе по 250 пунктам. Благодаря 15-летнему опыту, Fresh Auto даже выдает гарантию на свои услуги сроком на три месяца или 3000 километров пробега.

Получить брокерскую поддержку во Fresh Auto можно даже в том случае, если у покупателя нет полной суммы наличными для приобретения автомобиля с пробегом. В таком случае возможно оказания поддержки со стороны автодилера в оформлении документов для автокредита, доля которых в 2020 году в компании составила 47%. Преимущества оформления автокредита на территории автосалонов Fresh Auto – единовременная подача заявок в 20 банков, являющихся партнерами компании, и получение обратной связи в течение 10 минут, а также минимум документов для оформления договора кредитовании. Например, в отличие от других дилеров, во Fresh Auto не требуется справка о доходах, копия трудовой книжки, а также увеличен возрастной порог для желающих взять автокредит – от 18 до 85 лет.

В 2020 году Fresh Auto провела масштабную работу по отцифровке всех бизнес-процессов, поэтому заявку на брокерские услуги можно подать онлайн: все документы кредитные специалисты оперативно подадут в банки для рассмотрения.

По словам Дениса Мигаля, основателя компании Fresh Auto услуги брокера востребованы как у клиентов компании, так и обычных пользователей сайтов объявлений по продажам авто. «Помимо гарантии, которую мы предоставляем на наши услуги, автомобилистов также привлекает стоимость услуги – 1000 рублей в сравнении при средней цене по рынку в 70 000 -100 000 рублей. Кроме того, при оформлении сделки в нашей компании отсутствуют риски, так как мы сразу рассчитывает продавца авто. Все эти бонусы позволили нам увеличить количество брокерских сделок в компании в 2020 году».

г. Минеральные воды, ул. Автомобильная 17

тел. +7 865 220 57 34

___________________

Зетта ООО «Зетта Страхование» Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп.11 www.zettains.ru Югория АО «ГСК «Югория» Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 61 www.ugsk.ru Росгосс ПАО СК «Росгосстрах» Московская область, город Люберцы, улица Парковая, дом 3. www.rgs.ru Ресо САО «РЕСО-Гарантия» г. Москва, улица Гашека, 12-1 www.reso.ru Ингос СПАО «Ингосстрах» г. Москва, Пятницкая улица, 12 стр.2 www.ingos.ru ОТП АО "ОТП Банк" г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 2. www.creditmoment.ru Эрго АО «Юнити страхование» г. Москва, Серебряническая набережная, дом 29, этаж 5 к.№97-139; 153-164 www.uinsure.ru ВСК САО «ВСК» г. Москва, Островная улица, 4 www.vsk.ru Макс АО «МАКС» г. Москва, улица Ордынка М., 50 www.makc.ru РАТ АО «АВТОАССИСТАНС» г. Москва, ул. Обручева, дом 52, стр. 3 www.0560.ru Быстробанк ПАО «БЫСТРО БАНК» г. Ижевск, ул. Пушкинская 268

"