Posted 31 января 2021,, 08:05

Published 31 января 2021,, 08:05

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Пятигорскому краеведческому музею не дали продать «Волгу»

31 января 2021, 08:05
ФАС приостановила торги Пятигорского краеведческого музея по продаже двух автомобилей, говорится в сообщении ведомства.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю обязало Пятигорский краеведческий музей приостановить торги по продаже автомобилей «Волга» и ГАЗ. Учреждение собиралось продать цельнометаллический фургон ГАЗ за 41,9 тысячи рублей и «Волгу» за 23,7 тысячи рублей.

Основанием для вмешательства антимонопольного ведомства стала жалоба гражданина. Заявитель считает, что музей неправильно разместил информацию о торгах в системе torgi.gov.ru. Организатор торгов разместил данные о лотах в разделе аренды, а не продажи, что ввело потенциальных участников аукциона в заблуждение.

«Организатор нарушил мои права, ограничил конкуренцию, не обеспечив размещение проекта договора купли-продажи имущества и разместив извещение в разделе торгов – аренда, из-за чего я не рискнул подавать предложение цены, так как понимал, что проведение торгов незаконно и по результату их проведения при приобретении имущества с такими нарушениями у меня будут проблемы», - говорится в жалобе.

До рассмотрения жалобы ФАС приостановила аукцион.

«Ставропольское УФАС России приостанавливает торги до рассмотрения жалобы на действия организатора торгов», - говорится в уведомлении ведомства.

Однако на официальном сайте торгов говорится, что аукцион состоялся.

Пятигорский краеведческий музей является старейшим музеем на Кавминводах. Он был основан в 1903 году.

"