Posted 30 августа 2021,, 15:12

Published 30 августа 2021,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Владимиров назвал «хамским» рост цен на газовое топливо на Ставрополье

30 августа 2021, 15:12
Цены на автомобильный газ на Ставрополье за полтора месяца выросли почти на 30%, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ситуации с ростом цен на автомобильный газ, который наблюдался в регионе в последние полтора месяца. Он назвал происходящее «хамством» со стороны поставщиков газа.

«Мне кажется, это все-таки хамское отношение к нам. Ну как можно на восемь рублей меньше чем за полтора месяца поднять, почти на 30%? Мы точно механизм найдем для регулирования и дойдем до того места, где этот вопрос решится», - сказал Владимиров.

Губернатор напомнил, что ранее он дал поручение правительству и региональному управлению Федеральной антимонопольной службы разобраться в причинах роста цен. Но надзорное ведомство ничего предпринять не смогло, констатировал глава региона.

«То решение, которое есть, меня не устраивает. Буквально сегодня мы разбирали. Идет ссылка на то, что вот этот рост 24-26% связан с ростом на рынке. Знаете, у нас на рынке каждый день что-нибудь дорожает. У нас только президенту нужно вмешиваться, чтобы ничего не дорожало… Сейчас наш территориальный ФАС расписался в своем бессилии по регулировке этих цен. Мы сегодня начинаем отрабатывать уже с федеральным ФАСом. В любом случае ситуацию не бросим», - сказал губернатор.

При этом Владимиров подчеркнул, что он не может обещать снижения цен на газ.

«Я точно такого пообещать не смогу», - сказал глава региона.

Как сообщал NewsTracker, в августе автомобилисты заметили на некоторых газовых заправках цены по 40 рублей за литр топлива.

"