Posted 30 августа 2018,, 10:40

Published 30 августа 2018,, 10:40

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Проблемных застройщиков на Ставрополье будут банкротить

30 августа 2018, 10:40
Стали известны компании-застройщики, которых будут банкротить из-за обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора.

Проблему обманутых дольщиков и объектов-долгостроев обсудили на совещании в правительстве Ставрополья. Две фирмы, которые строят дома в Пятигорске могут быть объявлены банкротами.

Это компания ООО «Базис-Строй», которая возводит 4 жилых дома, и ООО «РАЯН», у которого один недостроенный объект. В общей сложности у этих компаний больше 400 дольщиков.

Для проблемных объектов будущих банкротов власти найдут нового подрядчика.

На совещании также обсудили ситуацию на объектах ООО «Крован-КМВ», ООО «СБСБ», ООО «СК «Капитал» и ООО «Еврострой 1». Эти компании пока не останавливали строительство, но возведение домов идет медленно. Дольщики раньше сообщали, что на некоторых объектах работают буквально по одному-два человека.

Проекты этих компаний будут взяты на жесткий контроль. По каждому дому будет оставлен план-график.

Губернатор Ставрополья также призвал местные администрации не давать разрешений на новое строительство, пока не будут сданы строящиеся.

«Пока не будут решены проблемы людей, которые страдают от недобросовестных застройщиков, новые разрешения на строительство не должны выдаваться» - заявил Владимир Владимиров.

р2

"