Posted 30 августа 2018,, 09:48

Published 30 августа 2018,, 09:48

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

КМКР опровергли данные о проигранном суде за марку минвод «Ессентуки»

30 августа 2018, 09:48
Независимые производители пока не смогли вернуть себе право выпускать воду под маркой «Ессентуки», сообщили в АО «Кавминкурортресурсы».

Водная компания «Старый источник» пока не вернула себе право выпускать минеральную воду «Ессентуки №4», сообщили в пресс-службе недропользователя – АО «Кавминкурортресурсы» (КМКР). Суд по интеллектуальным правам в Москве отменил решение Шестнадцатого арбитражного суда только по процессуальным признакам, а не по сути, подчеркнули в компании.

«Точка в данном судебном разбирательстве еще не поставлена. Решение суда о том, что продукция ЗАО «Водная компания «Старый источник» – контрафакт, не отменено», – говорит руководитель юридической службы АО «КМКР» Михаил Елисеев.

Дело вернули в суд предыдущей инстанции для повторного рассмотрения.

Ранее Водная компания «Старый источник» из Минеральных Вод сообщала, что суд по интеллектуальным правам отменил решение о запрете фирме разливать воды под маркой «Ессентуки».

В «Кавминкурортресурсах» подтвердили намерение продолжить борьбу с независимыми производителями минеральных вод на Ставрополье.

р2

"