Posted 30 мая 2018,, 09:35

Published 30 мая 2018,, 09:35

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Названы лучшие предприятия малого бизнеса и несырьевого экспорта РФ

30 мая 2018, 09:35
В Москве подвели итоги национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий», сообщает Торгово-промышленная палата.

В Центре международной торговли в Москве состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий». Премия вручается лучшим компаниям и бизнесменам в сфере малого предпринимательства и несырьевого экспорта.

«Золотой Меркурий» был учрежден в 2002 году по инициативе Торгово-промышленной палаты. По словам президента ТПП Сергея Катырина, российский бизнес не только нуждается в решении насущных проблем, но и в признании его заслуг.

«Мы выбрали 15 лет назад, когда конкурс организовывали, два направления. Это малый бизнес – чрезвычайно важный сегмент экономики Российской Федерации – и несырьевой экспорт. Мы еще 15 лет назад понимали, что это одно из важнейших направлений развития экономики, и нам, конечно, очень хочется, чтобы об этих предприятиях знали», - сказал глава ТПП.

В 2018 году в соревновании приняли участие больше тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей из разных регионов России. До финала дошли 208 – их пригласили в Москву на встречу с руководством ТПП и определения победителей. Лауреатов премии определяли во всех основных сферах – промышленности, сфере услуг, сельском хозяйстве, инновациях и других.

Обладатели «Золотого Меркурия» получили также денежные призы и право использовать логотип премии для маркировки продукции.

р2

"