Posted 29 декабря 2021,, 11:23

Published 29 декабря 2021,, 11:23

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

QR-коды и проверки нанесли серьезный ущерб ресторанному бизнесу Ставрополья

29 декабря 2021, 11:23
Несмотря на отмену QR-кодов, их действие в декабре серьезно ударило по владельцам ресторанов, ситуацию усугубили проверки, сообщил NewsTracker владелец одного из баров Ставрополя.

В декабре в Ставропольском края ввели режим QR-кодов, который, однако, долго не продержался. Предприниматели обратились к главе региона с документом, где изложили текущее бедственное положение, в которое они попали из-за нововведения. В итоге губернатор наложил мораторий на режим до 23 января.

Собеседник отметил, что лично для него главной помощью со стороны государства является не мешать. И для его бизнеса год прошёл неплохо, однако настолько повезло не всем. Общаясь с коллегами, он выяснил, что больше всего пострадали владельцы крупного бизнеса, у которых сорвались корпоративы. Немало проблем принесли и проверки.

«Коллеги рассказывают, что не все прошло спокойно. Многие жалуются на проверки, а любая проверка — это стресс и для владельцев, и для сотрудников. Если бы у меня проходили корпоративы, то повлияло бы сильно — как повлияло на многих рестораторов, у которых отменились корпоративы до введения моратория. У меня бизнес небольшой, корпоративов не провожу, поэтому легко отделался», — рассказал предприниматель.

"