Posted 29 марта 2019,, 14:11

Published 29 марта 2019,, 14:11

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Новый гендиректор МРСК Северного Кавказа обещал увеличить инвестиции

29 марта 2019, 14:11
В 2019 году в энергетический комплекс Северного Кавказа должны прийти многомиллионные инвестиции, заявил вновь назначенный руководитель МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов.

Коллективу МРСК Северного Кавказа представили нового генерального директора. Им стал Виталий Иванов. Прежний руководитель компании Юрий Зайцев перешел на работу в исполнительный аппарат «Россетей», сообщили в компании.

Новый гендиректор на встрече с коллективом МРСК Северного Кавказа обозначил приоритеты развития на ближайшие годы. Главной целью в краткосрочной перспективе он назвал финансовую стабилизацию предприятия.

«Компания убыточная не первый год. Не все гладко с надежностью, есть проблемные зоны в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Для опережающего развития электросетевого комплекса макрорегиона нужен большой приток инвестиций. При этом капиталовложения нужно привлекать, в том числе, со стороны», - заявил Иванов.

«Безусловно, нельзя все сделать за тарифные деньги. Будем искать внешних инвесторов и повышать эффективность работы», - сказал генеральный директор МРСК Северного Кавказа.

По словам Иванова, компания начнет наращивать объем инвестиций уже в этом году.

"