Posted 28 августа 2020,, 09:17

Published 28 августа 2020,, 09:17

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Мэр Невинномысска поздравил «ЕвроХим» с днем рождения

28 августа 2020, 09:17
Компания «ЕвроХим» отмечает 19-летие со дня основания, сообщили в пресс-службе компании.

Глава администрации Невинномысска Михаил Миненков поздравил крупнейшего производителя минеральных удобрений в России компанию «ЕвроХим» с днем рождения. Компании исполняется 19 лет. В состав «ЕвроХима» входит градообразующее предприятие – «Невинномысский Азот». Об этом говорится в аккаунте предприятия в соцсети Инстаграм.

Мэр Невинномысска поблагодарил работников и руководство предприятия за плодотворную работу на благо города и края. При участии «ЕвроХима» в Невинномысске строятся и благоустраиваются многие социальные объекты и общественные пространства.

В том числе, за последние годы в Невинномысске появились ледовый дворец, спортивно-игровые площадки для детей, благоустроена новая набережная на Кубани. Кроме того, проведен капитальный ремонт спорткомплекса «Олимп», а в детской поликлинике установлены новые окна и кондиционеры.

Глава города отметил вклад всего трудового коллектива в успех и процветание компании.

«Развития и процветания производствам, а работникам, ветеранам химического гиганта Невинномысска желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!» – сказал Михаил Миненков в своем поздравлении.

В скором времени в Невинномысске откроется детский технопарк «Кванториум», созданный при участии «ЕвроХима» и благотворительного Фонда Андрея Мельниченко.

"