Posted 28 июля 2021,, 15:40

Published 28 июля 2021,, 15:40

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Губернатор Ставрополья заявил о решении проблемы завода «Кавминводы»

28 июля 2021, 15:40
Предприятие по розливу минеральной воды «Новотерская» сможет возобновить работу примерно через две недели, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Проблема с подъездной дорогой к производственной площадке АО «Кавминводы» в поселке Новотерском Минераловодского округа практически решена. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил во время прямой линии в среду.

По его словам, проблема с частной дорогой в Новотерском развивалась последние два года. Сначала суд установил публичный сервитут на участок улицы, перешедший в собственность предпринимательницы Нурет Кайшевой. Это означало, что дорогой могли пользоваться все. Однако Кайшева обжаловала это решение и добилась снятия сервитута.

Тогда у предприятия «Кавминводы» и начались проблемы с проездом – с завода больше не могли вывозить готовую продукцию, из-за чего он остановился.

Тогда краевые власти договорились с Терским конезаводом о выделении участка для строительства новой дороги для завода «Кавминводы».

«Мы, понимая безвыходную ситуацию, кого только не подключали, все органы правопорядка. Осталось, наверно, только захватить этот санаторий. Огромное спасибо собственнику Терского конезавода. Он выделил земельный участок. Мы его быстро оформили в муниципальную собственность. Сегодня уже поставили его на учет и сейчас будем уже передавать участок собственнику. Я надеюсь, что в течение двух недель машины с завода пойдут и предприятие запустится и будет работать», - сказал Владимир Владимиров.

Как сообщал NewsTracker, руководство АО «Кавминводы» в начале июля заявило о полной остановке предприятия по розливу минеральной воды. На заводе работают более 200 человек.

"