Posted 28 июня 2017,, 11:38

Published 28 июня 2017,, 11:38

Modified 16 октября 2022,, 17:26

Updated 16 октября 2022,, 17:26

Украина банкротит санатории Ставрополья для дискредитации России - источник

28 июня 2017, 11:38
Украинской стороной создаются все условия для объявления санаториев «Им. Семашко» в Кисловодске и «Украина» в Ессентуках банкротами для дискредитации России на международной арене, сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах региона.

Оба санатория на территории КМВ должны краю 137 миллионов рублей за услуги ЖКХ. Долги не оплачивались с 2014 года.

«Анализ информационной политики украинского руководства позволит спрогнозировать, что законные действия УФССП России по Ставропольскому краю в отношении расположенной на территории КМВ украинской собственности могут быть использованы Украиной для дискредитации России как страны оказывающей экономическое давление на соседнее независимое государство», - сказал источник.

По словам источника, директор санаториев «Им. Семашко» и «Украина», имеющих задолженность в размере 137 миллионов рублей за коммунальные услуги, Анжела Соловьева обращалась за помощью к должностным лицам аппарата управления делами президента Украины, которому принадлежат санатории. По итогам переговоров стало известно, что полное погашение задолженности требует значительных финансовых вложений, которые в настоящее время руководство Украины произвести не может.

Несмотря на долги за ЖКХ и конфискацию имущества на сумму 250 тысяч рублей в обоих санаториях, ряд украинских чиновников, в том числе дипломатов, продолжают использовать здания для личных нужд. Официальной целью их приезда является краткосрочный отдых на территории государства, признанного официальными властями Киева недружественным.

Делопроизводство по долгам санаториев передано в управление ФСПП города Москва в отдел по особо важным делам.

"