Posted 28 апреля 2022,, 10:00

Published 28 апреля 2022,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Джакузи, танцы и номер в три звезды: как отдыхают на Ставрополье судьи

28 апреля 2022, 10:00
Без малого 3,5 млн рублей готово потратить управление судебного департамента края на отдых действующих судей и членов их семей, говорится на сайте госзакупок.

Тендер на приобретение 45 путевок с двух недельным проживанием служителей Фемиды в санаториях КМВ уже размещен на сайте госзакупок. Судя по техзаданию, речь идет о семи возможных здравницах, расположенных на КМВ. Но не просто в черте города. Так в Кисловодске санаторий должен находиться рядом с национальным парком и в шаговой доступности Нарзанной галереи.

В Ессентуках и Железноводске тоже одним из требований заказчика являются живописные пейзажи. Например, в Железноводске санаторий хотят видеть расположенным у подножья горы Железной, на берегу озера, окруженного естественным лесным массивом и на высоте 630 м над уровнем моря. А в Ессентуках - в центре курортной зоны рядом с лечебным парком, вблизи питьевых бюветов, минеральных ванн и грязелечебницы.

Селить судей заказчик требует в комфортабельные двухместные номера категории «три звезды». «Здание санатория должно быть современным, с просторными холлами, оснащено лифтами. А номера оборудованы кондиционером, телефоном, набором посуды, мебелью, бытовой техникой (холодильник, телевизор, чайник) и отдельным санузлом», - заботится о быте своих сотрудников управление. И о гигиене тоже. Для чего отдельно оговаривается, что уборка в номерах должна проводится ежедневно, смена постельного белья каждый 5-й день, полотенец – через 3 дня.

Как и обязательно трехразовое питание в соответствии с рекомендованной диетой по системе предварительных заказов.

Четко прописан и досуг отдыхающих после солидного комплекса оздоровительно-лечебных процедур. В санаториях должны проводиться танцевальные вчера и экскурсии, желательно в здравницах и наличие тренажерного и киноконцертных залов, библиотеки, бильярдной, плавательного бассейна, сауны, солярия.

"