Posted 27 марта 2018,, 11:29

Published 27 марта 2018,, 11:29

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Штраф за неуплату курортного сбора могут ввести на Ставрополье

27 марта 2018, 11:29
В ближайшие дни введение штрафов за неуплату курортных сборов будет обсуждаться на очередном заседании думы Ставропольского края, сообщил NewsTracker министр туризма и курортов Ставрополья Александр Трухачев.

Ранее в Сети появилась информация о том, что министр курортов и туризма Ставропольского края Александр Трухачев на заседании комитета думы региона выступил с предложением штрафовать до десяти тысяч рублей за неуплату курортного сбора.

«Правительством Ставропольского края разработан проект закона «О внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях», которые предложено внести в указанный закон, дополнив его главой 10 «Административные правонарушения в области проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в указанной главе устанавливается ответственность операторов и плательщиков курортного сбора за нарушение порядка оплаты.

«Данный законопроект неоднократно обсуждался на заседаниях комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Думы Ставропольского края. 29 марта 2018 года на очередном заседании Думы Ставропольского края положения законопроекта будут рассмотрены в рамках установленного регламента, в том числе размер предусмотренных штрафов», - сообщил Трухачев.

Он добавил, что законопроект должен быть введен в действие 1 мая 2018 года.

«Все собранные средства курортного сбора будут использоваться исключительно только для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры, расположенных на территории эксперимента», - отметил собеседник.

"