Posted 27 января 2022,, 12:34

Published 27 января 2022,, 12:34

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Награждены авторы лучших работ конкурса «ЭкоМагия»

27 января 2022, 12:34
Подведены итоги конкурса «ЭкоМагия», организованного регоператором «Жилищно-коммунальное хозяйство» в декабре 2021 года. Всего поступило 30 заявок на участие.

Восемь участников выполнили все условия «ЭкоМагии». Победителей определили в ходе открытого онлайн-голосования в Instagram-профиле регоператора.

В результате голосования были отобраны три победителя. Два приза отправились в Невинномысск, третий — в Пятигорск. Авторы лучших работ получили комплекты детских книг, изданных ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды РФ, о бережном отношении к природе, полезных навыках начинающих экологистов.

Юные участники конкурса «ЭкоМагия» должны были создать сказочные вещицы по новогодней тематике из старых и ненужных материалов. В этом им помогали родители и учителя.

Больше всего подписчикам понравились домик Деда Мороза из остатков пеноплекса, рождественская композиция из веток и лоскутков шелка, а также елочка в минималистичном стиле из проволоки.

Кроме этого, подписчики оценили и другие работы, такие как картонный Снеговик-почтальон, елочки-панно из ячеек для яиц и не только. Как отметили авторы, все поделки будут сохранены до следующего Нового года.

Отмечается, что в связи с опасностью заражения коронавирусом юные участники были ограждены от посторонних контактов. Несмотря на это, призы уже доставлены, а участники выразили готовность принять участие в новых творческих марафонах регоператора.

"