Posted 27 января 2021,, 18:38

Published 27 января 2021,, 18:38

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

Предприниматели Ставрополья начали уходить от растущих налогов в соседние регионы

Предприниматели Ставрополья начали уходить от растущих налогов в соседние регионы

27 января 2021, 18:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Георгиевске стали отказываться от ставропольской «прописки» предприниматели, которые опасаются роста налоговой нагрузки в связи с отменой ЕНВД (единого вмененного налога), рассказала в среду руководитель центра сопровождения бизнеса в Георгиевске Елена Михайлова.

«У нас наметилась такая тенденция — люди начинают „перепрописываться“ в соседний регион… Для них выгодно работать здесь, а налоги платить там», — рассказала Михайлова в среду на встрече в Торгово-промышленной палате края с участием предпринимателей и представителей правительства.

Напомним, в конце прошлого года в Ставропольском крае пересчитали стоимость бизнес-патента, который должен был стать альтернативой отмененной системе ЕНВД.

Налоговая нагрузка по патенту резко выросла после перерасчетов правительства, утвержденных в ноябре — так что налоговые взносы оказались даже выше, чем в Москве. В четверг краевая дума рассмотрит уже третий вариант поправок в закон о патенте. По расчетам правительства, в большинстве сфер бизнеса на этот раз стоимость патента должна сократиться.

"