Posted 26 декабря 2020,, 13:35

Published 26 декабря 2020,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Торговый центр «Галерея» в Ставрополе выставили на продажу

26 декабря 2020, 13:35
За здание торгового комплекса в центре города просят 300 миллионов рублей, сообщила представитель владельца.

В Ставрополе продают торговый центр «Галерея». Комплекс расположен в самом центре города и является одной из самых посещаемых торговых площадок Ставрополя. В нем есть кинотеатр, фуд-корт, детская площадка, крытый каток и множество магазинов.

На продажу выставлена основная часть здания площадью около 6 тысяч квадратных метров, рассказала NewsTracker представитель владельца комплекса.

«Вот в эти 6 тысяч квадратов входят большие площади – рестораны, кинозалы – и небольшие площади. Сюда входят первый этаж, все кафе, фуд-корт, детская развлекательная зона», - сообщила собеседница издания.

Начальная цена, по которой центр выставлен на продажу, 300 миллионов рублей.

«Цена не окончательная, она еще может быть снижена», - сообщила представитель продавца.

Торговый комплекс приносит стабильную высокую прибыль.

«По этому году анализ еще не можем дать. Но в прошлом году его часть приносила 42 миллиона чистыми», - сообщила агент.

Причина продажи комплекса не указывается. По словам представительницы владельца комплекса, он решил избавиться от бизнеса в Ставрополе.

«Сами понимаете, что человек, который владеет такими масштабами, он далеко не бедный. У него много чего есть по России и на данный момент в Ставрополе не нужно», - сказала собеседница агентства.

В здании есть также другие собственники. Часть помещений выкуплена в собственность третьих лиц, но это незначительные площади, добавила агент по продаже недвижимости.

"