Posted 26 августа 2021,, 15:24

Published 26 августа 2021,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Сбербанк объявил запуск новой кредитной карты с беспроцентным периодом до 120 дней

26 августа 2021, 15:24
Сбербанк официально анонсировал запуск нового продукта. Речь идет об универсальной кредитной карте с определенными преимуществами.

Крупнейший банк России объявил о том, что на покупки по новой СберКарте клиентам предложили до 120 дней без процентов. Этот период будет начинаться первого числа каждого месяца. В течение месяца с помощью карты можно делать покупки, и банк дает еще три месяца на беспроцентный возврат средств.

При оплате картой товара либо услуги на протяжении сентября задолженность можно будет вернуть, не переплачивая, в срок до 31 декабря. Долг за покупки, сделанные в ноябре, можно будет погасить до конца января и так далее.

Когда бы ни была совершена та или иная покупка, период погашения долга по ней без процентов будет продолжаться в течение трех месяцев, сообщили сотрудники пресс-службы Сбербанка.

Для клиентов, не погасивших задолженность в грейс-период, предусмотрели процентную ставку в размере 17,9 процента годовых. В отличие от условий по многим другим кредитным картам, единую процентную ставку по новой СберКарте гарантируют всем без исключения клиентам, как для покупок, так и для снятия денег наличными.

СберКарта предполагает также пониженный размер ставки, 9,8 процента годовых, для категории «Здоровье» и в СберМегаМаркете, отметили в пресс-службе.

«СберКарта — это новый удобный кредитный продукт с прозрачными ипредсказуемыми условиями. Потребительское кредитование всегда пользуется высоким спросом. С начала года Ставропольское отделение выдало свыше 112 тыс. потреб кредитов. Темп прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет почти 50%. Мы уверены, что благодаря СберКарте многие наши клиенты смогут на максимально выгодных для них условиях совершать необходимые приобретения» –, прокомментировал Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением СберБанка.

Независимо от общей суммы покупок, сделанных по карте, и несмотря на прочие условия, «кредитка» СберКарта будет всегда оставаться бесплатной. Комиссии не предусмотрены ни за ее оформление, ни за последующее обслуживание, сообщает официальный сайт Сбербанка.

"