Posted 26 июля 2018,, 14:14

Published 26 июля 2018,, 14:14

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Для сельхозкооперативов на Ставрополье создадут центр «единого окна»

26 июля 2018, 14:14
На Ставрополье появится центр кооперации в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба губернатора.

Центр сельхозкооперации будет создан для помощи начинающим кооперативам. Он будет работать в режиме «единого окна», где аграрии смогут получать консультации и другую помощь.

Создать центр сельхозкооперации поручил глава региона, выступая на совещании в четверг.

«Мы должны идти навстречу людям, которые хотят объединяться в кооперативы, помогать им, и тем самым, создавать положительные примеры успешно действующей сельхозкооперации для тех, кто пока сомневается», - сказал Владимир Владимиров.

Одним из направлений сельскохозяйственной кооперации на Ставрополье должно стать молочное производство. Как ранее сообщал министр сельского хозяйства Владимир Ситников, за последние два года в крае упало производство молока в частных подсобных хозяйствах. Причиной стало снижение рентабельности производства, поскольку закупщики молока устанавливают для личных хозяйств самые низкие цены.

В кооперативах же небольшие производители получат доступ к промышленному оборудованию и смогут поставлять молоко более крупными партиями, что позволит продавать продукт дороже.

Объем государственной поддержки сельскохозяйственной кооперации на Ставрополье в этом году составляет 124 миллиона рублей. В 2019 году сумму обещают увеличить.

р2

"