Posted 26 июня 2018,, 09:56

Published 26 июня 2018,, 09:56

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Начинающие бизнесмены приняли участие в проекте «100 надежд бизнеса»

26 июня 2018, 09:56
Молодым предпринимателям окажут поддержку в рамках образовательного проекта «100 надежд бизнеса», сообщает Торгово-промышленная палата России.

В Москве участники образовательного проекта Торгово-промышленной палаты «100 надежд бизнеса» встретились со своими будущими наставниками. Все финалисты – это молодые предприниматели без опыта, которые попробуют реализовать свои бизнес-планы. Многие из них еще учатся.

«Я хочу запустить сеть общественного питания. Если более конкретно – сеть шаурмечных. К сожалению, сейчас они все разрозненны и нет централизованной сети, которая бы занималась этим делом», - рассказал участник проекта, студент Всероссийской академии внешней торговли Кирилл Максимов.

Наставниками участников станут опытные предприниматели из разных отраслей. Они поделятся знаниями со своими младшими коллегами.

«Выбор качественного наставника – это для любого начинающего бизнесмена очень важная история, потому что обычно окружающая среда начинает тянуть этого человека назад. А наставник – это человек, который уже прошел некий путь, он знает все страшные места на этой дороге и может сказать: «Ты справишься». Своей уверенностью они внушают понимание, что все в силах начинающего бизнесмена», - говорит основатель социально-ориентированного проекта «Люди вне профессии» Екатерина Баринова.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой, главная цель образовательного проекта «100 надежд бизнеса» – объединить накопленный опыт предпринимателей и передать его новому поколению.

«Мы прошли колоссальный путь. Мы с ними занимались, начинали с мотивации, выбора ниши, с формирования идеи, просчитывания. Конечно, мы их учили считать, бизнес-план составлять. Первые идеи, которые они приносили, это была попытка взорвать мир: мы строим диснейленд, миллиардные инвестиции. Приходилось их немножко опускать на землю и говорить: у вас обязательно будут миллиарды, но чуть попозже», - сказала Дыбова.

После встречи с начинающими предпринимателями наставники проекта наберут себе команды. Не позднее сентября каждый участник должен открыть свое дело. Пять лучших проектов получат финансирование от партнеров Торгово-промышленной палаты.

р2

"