Posted 26 мая 2021,, 11:58

Published 26 мая 2021,, 11:58

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Банк «Центр-инвест» повысил ставки по депозитам для населения

26 мая 2021, 11:58
Банк «Центр-инвест» увеличил ставки по депозитам для физических лиц до 5,4% годовых.

Таким образом, в депозитной линейке финансового учреждения процентные ставки повысились на 0,3-0,7 процентного пункта. Наибольший рост наблюдается во вкладе «Космос». При сумме депозита от 1,3 миллиона рублей годовой процент будет составлять 5,2 в первый год и увеличится еще на 0,2 процента во второй. Выплата процентов осуществляется ежеквартально. При этом есть вариант капитализации процентов с последующим повышением доходности до 5,55 процента за два года. Вклад можно делать на три года, однако вкладчики получают возможность ежегодно расторгнуть договор в одностороннем порядке без потери процентов.

Необходимо отметить, что весной текущего года банк «Центр-инвест» запустил новый депозитный продукт — вклад «Лояльный». Воспользоваться им могут клиенты, получающие зарплату на карту банка. Этот вклад дает возможность инвестировать деньги на срок до трех лет. В первые полгода доходность будет составлять 4,6%, а во вторые увеличится до 5,1%. Чтобы открыть депозит, необходимо вложить минимум 100 тысяч рублей.

Депозит «Лояльный» имеет много преимуществ, однако основным является возможность досрочного расторжения договора без потери начисленных процентов каждые три месяца. Это дает возможность сохранять накопления и воспользоваться ими в любой момент, когда этого потребует необходимость.

Также в банке «Центр-инвест» есть еще один депозит — «Зеленый». Его оформляют на срок семнадцать месяцев, что соответствует количеству Целей устойчивого развития ООН. Для открытия вклада необходимо минимум сто тысяч рублей. Доходность от него составляет 4,4 процента годовых. Она сопоставима с рыночными условиями, и при этом «Зеленый» вклад несет в себе социальные и экологические составляющие.

Все вклады финансового учреждения застрахованы в Системе страхования вкладов и гарантируют своевременную устойчивую доходность. «Центр-инвест» инвестирует средства вкладчиков в развитие ESG-проектов в регионах присутствия. На 01.04.2021 г. банк вложил в Цели устойчивого развития 217,4 млрд рублей.

Банк «Центр-инвест» всегда предлагает оптимальные условия по вкладам в соответствии с трендами экономического развития рынка. Подробные условия вкладов по ссылке сайта.

"