Posted 26 марта 2022,, 07:42

Published 26 марта 2022,, 07:42

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

800 тысяч рублей потратит Ставрополье на салют ко Дню Победы

26 марта 2022, 07:42
В Ставропольском крае ищут подрядчика, который организует фейерверк на 9 Мая, говорится в материалах госзакупок.

Победителя выберут в рамках электронного аукциона, начальная цена контракта составляет 800 тысяч рублей. Итоги подведут 11 апреля. И из технического задания уже видно, что действо перед гостями и жителями Ставрополья развернется грандиозное.

«Букет из золотых мерцающих ниспадающих форсов и фиолетовые кометы, сферы из зеленых огней и букеты из синих и белых мерцающих огней, серебристые трассы со вспышками , фейерверочные ряды по 13 и 11 залпов и бураки , стробы с красным и серебряным мерцанием, фейерверочные шары 2,5 и 3 дюйма», - перечисляет комитет СК по госзакупкам, что должен включать в себя салют.

И какие визуальные картины рисовать в воздухе. "Ива с красно-белым мерцанием, парчовая корона или цветной хвост,серебристая жемчужина, красно-зеленые падающие листья, дождевой хвост, переходящий в дождь и зеленое мерцание", - расставляет акценты правительство края. Как и заранее предупреждает, что "при построении исполнителем сценария показа фейерверков количество пиротехнических изделий с определенным эффектом будет согласовываться с Заказчиком дополнительно".

Салют запустят с одной площадки, но с 9 точек, максимально удаленных друг от друга, чтобы сделать зрелище наиболее эффектным и запоминающимся.

В прошлом году в Ставрополе фейерверк запускали с трех площадок, это было необходимо для соблюдения социальной дистанции. Тогда в небо запустили более двух тысяч залпов.

"