Posted 26 марта 2020,, 18:45

Published 26 марта 2020,, 18:45

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Турфирмы на Ставрополье оказались на грани закрытия из-за коронавируса и кризиса

Турфирмы на Ставрополье оказались на грани закрытия из-за коронавируса и кризиса

26 марта 2020, 18:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Туристические агентства в Ставропольском крае получили двойной удар в виде мировой эпидемии и падения курса рубля, говорят участники рынка.

Многие туристические фирмы в регионе сейчас вынуждены выживать. Перспективы у участников этого рынка крайне неблагоприятные.

Отрасль стала первой, которая испытала влияние глобальной пандемии и последующего закрытия границ. Все заграничные поездки автоматически прекратились.

Кроме того, люди и сами начали отказываться от планов на отдых из-за падения курса рубля. Даже если в среднесрочной перспективе авиасообщение восстановится, люди из-за падения доходов станут реже ездить на отдых, говорят участники рынка.

«В условиях крайне низкого спроса текущие платежи приходится делать из личных финансовых сбережений, потому что несмотря на разговоры о какой-то поддержке со стороны государства и налоговых послаблениях для турбизнеса, о реальных мерах именно для турагентств я не знаю», - рассказал директор турагентства в Ставрополе.

Подробнее о том, как эпидемия коронавируса повлияла на ставропольских предпринимателей, читайте в материале NewsTracker.

"