Posted 26 марта 2020,, 13:17

Published 26 марта 2020,, 13:17

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Банк «Центр-инвест» снова стал значимым банком на рынке финансовых услуг

26 марта 2020, 13:17
Центробанк снова внес банк «Центр-инвест» в список самых значимых финансовых организаций на рынке платежных услуг. Всего в реестр регулятора попали 26 российских банков.

С 2014 года «Центр-инвест» ежегодно входит в рейтинг значимых финансовых организаций на рынке финансовых услуг. Из года в год банк подтверждает свою высокую позицию.

«Центр-инвест» — одна из самых крупных региональных организаций, занимающаяся выпуском банковских карт. По данным на 1 марта 2020 года, россияне используют более 348 тысяч карт «Центр-инвест», среди которых 195 тысяч карт российской платежной системы «Мир».

По словам начальника управления розничных продуктов ПАО КБ «Центр-инвест» Сергея Скрипки, в настоящее время 70% платежей физлиц в банке «Центр-инвест» проводится удаленно, при этом финансовая организация обслуживает более 500 тысяч клиентов. Специалисты «Центр-инвест» совершенствуют сервис интернет-банка и наращивают функционал Мобильного банка, чтобы клиентам было максимально удобно, отметил Скрипка.

Банк «Центр-инвест» создал удобные условия для клиентов малого бизнес. В частности, организация опустила ставки по тарифам торгового эквайринга и предоставляет своим клиентам на безвозмездной основе следующие услуги: новый терминал, поддерживающий бесконтактную оплату, обучение сотрудников, техническую помощь днем и ночью, открытие расчетного счета и отчетность через приложение «Бизнес-Онлайн».

Реализуя стратегию ESG-диджитализации, банк «Центр-инвест» активно работает над обновлением и улучшением онлайн-сервисов, предназначенных для розничных и корпоративных клиентов, а также увеличивает количество активных клиентов, которые используют мобильные приложения для дистанционной связи с банком. Таким образом, организация подтверждает свою эффективность и надежность.

"