Posted 25 декабря 2014,, 15:47

Published 25 декабря 2014,, 15:47

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Курортный парк Кисловодска получит 200 млн руб в год на развитие

25 декабря 2014, 15:47
Федеральный бюджет ежегодно будет выделять по 200 миллионов рублей на ремонт Курортного парка в Кисловодске, заявил вице-премьер Ставрополья Андрей Мурга на пресс-конференции.

"Нам уже пришёл ответ из Министерства имущества, что выделены дополнительные деньги, и там каждый год будет вкладываться порядка 200 миллионов в реконструкцию объектов", - сказал Мурга, комментируя решение Росимущества не передавать Курортный парк в собственность Ставропольского края.

Чиновник настаивает, что власти региона лучше справятся с управлением парком Кисловодска.

"Надеемся, что за 2-3 года будет толчок, ну или передадут в собственность края и край сам будет наводить порядок и управлять. Нам важно, чтобы люди, которые приезжают на Ставрополье, находили комфортные условия", - заявил Мурга.

Весной 2014 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отчитала руководителя Росимущества за плохое состояние находящегося в собственности у федеральных властей Курортного парка Кисловодска. В ходе обсуждения сенатор от Ставропольского края Михаил Афанасов предложил передать парк в региональную собственность, что поддержали краевые власти.

Губернатор Владимир Владимиров тогда заявил корреспонденту NewsTracker, что власти наведут порядок в парке вне зависимости от того, в чьей собственности он будет находиться. В настоящее время улучшилась ситуация с несанкционированной торговлей, создан общественный совет по развитию парка. 

"